Retour sur les France Aquathlon jeunes

22 jeunes du département avaient RDV samedi 8 juillet du côté de Montceau pour les France d’aquathlon jeunes

Bravo à:

Fourcade Chloé-Rivet Margot-Anizan Léo-Roussat Emma et Charlotte-Tournier Garance-Jaimet Antoine-Rochat Alexis de Mach3 Triathlon

Reynard PO et Lucie de Tarare

Libessart Albert-Leberre Emma-Debise Laura-Charnal Elouan-Lachat Edmée-Diet Mathis du CRV Lyon

Fouchard Basile de St Priest

Vial Simon du VVT

Rozet Jolan du TCML

Claisse Danton Daphnée-Pasquet Louise-Hamm Diégo de Rillieux

 

 

Trisapin

21ème édition pour le mythique Trisapin de Cublize qui affiche complet sur le M et L dimanche 18 juin.

Réussites au BF5 et BF4

Pour le BF5,un grand bravo aux 7 lauréats:

Rey Aymeric (Oullins)-Pournin Nicolas(VVT)-Lamberthod Gael(VVT)-Jurek Alexandre(ASVEL Tri)-Fourre Malory(Tarare)-Dumarterey Pierrick(ASVEL Tri)-Bahlat Youcef(Rillieux)

Pour le BF4,félicitation à Thevenard Michel(Tarare)

Le 4 Juin,c’est le Tri Barlet

 

 

RDV à St Romain en Gal pour le premier triathlon du département.

Triathlon jeunes: 1ère manche du challenge jeunes Rhône-Métropole de Lyon

Triathlon XS: Support du championnat minime Rhône-Métropole de Lyon

Triathlon S: Support du championnat cadet/junior Rhône-Métropole de Lyon

https://www.triathlondebarlet.fr/index.php

 

 

 

 

 

 

Qualifiés suite à Grignon

Suite à la 1/2 finale 1/4 Sud Est de triathlon à Grignon,20 jeunes du Rhône-Métropole de Lyon ont obtenu leur billet pour la finale championnat de France Jeunes du 3 juin à Pierrelatte.

CRV Lyon Tri: Charnal Elouan(Min)-LeBerre Emma(Min)-Debise Laura(Min)-Chaufferin Noe(Cad)-Lachat Edmée(Cad)-Vauthey Deborah(Jun)

Mach3:Anizan Léo(Min)-Rivet Thomas(Cad)-Allias Sophie(Cad)-Roussat Emma et Charlotte(Cad)-Tournier Garance(Cad)-Rochat Alexis(Jun)

TCML:Charretier Antoine et Jules(Min)-Bissardon Mael(Jun)

St Priest:Fouchard Basile(Min)

Tarare: Thevenard Liam(Cad)

ASVEL Tri:Nony Corentin(Cad)

Rillieux:Claisse Denton Daphné(Cad)